"Котенок Пушок"

20 февраля 2024 г.
"Котенок Пушок". . . . . . . .
"Котенок Пушок".
.
20 февраля в разновозрастной группе раннего возраста прошло занятие по ознакомлению с природой на базе уголка русского быта на тему: "Котенок Пушок". Воспитатель пригласила малышей в русскую избу, где они ознакомились с печкой и её назначением. Поговорили о домашнем животном кошке и её детках котятах. Узнали, что кошки любят отдыхать там, где тепло. Также ребята вспомнили потешку " Как у нашего кота... " и поиграли в подвижную игру "Кошки и мышки". Целью занятия было расширение представлений детей о домашних животных и их детенышах, ознакомление с русским бытом, формирование доброго отношения к животным.
На этой странице